微博如何清空所有私信消息

 时间:2026-04-22 13:54:52

1、首先,点击“微博”app,打开软件

微博如何清空所有私信消息

2、进入到首页后,点击底部的“消息”

微博如何清空所有私信消息

3、接下来,我们再点击右上角的“设置”按钮

微博如何清空所有私信消息

4、进入到设置后,找到“管理聊天记录”选项,点击进入

微博如何清空所有私信消息

5、然后,我们再点击顶部的“清空所有私信”

微博如何清空所有私信消息

6、最后,在弹出的列表中点击“清空”就可以了。

微博如何清空所有私信消息

  • 手机版新浪微博故事在哪看
  • 微博怎么查看自己的回复
  • 微博故事如何进行设置?
  • 新浪微博如何设置关注推荐?
  • 如何关闭微博@我的功能
  • 热门搜索
    several什么意思 蟹棒是什么做成的 popular什么意思 ecp是什么意思 手心出汗是什么原因 什么是中心对称图形 acg是什么意思 武侯祠在什么地方 mj是什么单位 谷歌是什么