苹果手机图片转换jpg

 时间:2026-04-22 10:50:07

1、首先将苹果手机拍摄的图片上传到电脑中,使用ps软件打开它。

苹果手机图片转换jpg

2、接着在界面左上角点击“文件”按钮,点击下拉菜单中的“存储为”选项。

苹果手机图片转换jpg

3、在另存为界面中,将保存类型选择为“JPEG”,点击保存。

苹果手机图片转换jpg

4、最后点击JPEG选项界面中的确定按钮,苹果拍摄的照片就转换为jpg格式了。

苹果手机图片转换jpg

1、首先将苹果手机拍摄的图片上传到电脑中,使用ps软件打开它。

2、接着在界面左上角点击“文件”按钮,点击下拉菜单中的“存储为”选项。

3、在另存为界面中,将保存类型选择为“JPEG”,点击保存。

4、最后点击JPEG选项界面中的确定按钮,苹果拍摄的照片就转换为jpg格式了。

  • 苹果手机照片转为jpg格式
  • iphone照片转jpg格式
  • iphone图片怎么改jpg格式
  • 苹果手机照片如何存为jpg格式?
  • 苹果手机照片如何存为jpg格式?
  • 热门搜索
    老婆生日祝福语 气功带什么武器 厦门什么时候去最好 撕b什么意思 大张旗鼓的意思 奥力给的意思 飘逸杯什么牌子好 潸潸的意思 whale是什么意思 幸灾乐祸是什么意思