苹果手机如何设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 22:55:24

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机如何设置动态壁纸

2、然后点击【墙纸】。

苹果手机如何设置动态壁纸

3、接着在打开的界面中,点击【选取新墙纸】。

苹果手机如何设置动态壁纸

4、之后选择【动态墙纸】。

苹果手机如何设置动态壁纸

5、在动态墙纸界面,选择喜欢的动态墙纸,然后点击右下角的【设定】。

苹果手机如何设置动态壁纸

苹果手机如何设置动态壁纸

6、最后在底部弹出的窗口中,选择【同时设定】即可,苹果手机动态壁纸就设置好了。

苹果手机如何设置动态壁纸

  • 苹果手机怎么设置动态壁纸?
  • 苹果如何设置动态壁纸?
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么下载动态壁纸到手机
  • 苹果手机怎样设置动态壁纸
  • 热门搜索
    增大摩擦力的方法 孩子叛逆家长怎么办 溜肝尖的家常做法 好词好句好段摘抄大全 丰胸最有效的方法 怎么爱 公司名字大全 面瘫的最佳治疗方法 山药的做法大全家常菜 纸杯手工制作大全