怎么将图片转文字

 时间:2026-04-24 06:11:40

1、打开手机上的迅捷文字识别,进入上传图片识别界面。

怎么将图片转文字

2、找到要识别的图片,点击右上角保存,软件就将文字识别出来了。

怎么将图片转文字

3、再使用下方复制功能,即可将文字提取出来。

怎么将图片转文字

4、或者打开浏览器进入一个转换网站,进入图片文字识别界面。

怎么将图片转文字

5、导入要识别的图片,等待完成后点击下载文件即可。

怎么将图片转文字

  • 图片怎么转换成文字
  • 怎么把图片转化成文字
  • 如何把照片转成文字
  • 如何将图片转换成文字
  • 图片怎么转换成文字
  • 热门搜索
    亚都空气净化器怎么样 怎么治疗颈椎病 科目汇总表怎么填 wifi信号弱怎么办 毕业论文结论怎么写 za隔离霜怎么样 怎么查社保号 广东轻工职业技术学院怎么样 网线怎么连接路由器 婴儿坐飞机怎么买票