微信无法识别公交卡充值怎么办

 时间:2026-05-15 18:02:35

1、进入手机桌面,点击设置按钮;

微信无法识别公交卡充值怎么办

2、在设置页面,点击更多

微信无法识别公交卡充值怎么办

3、进入更多页面后,点击NFC;

微信无法识别公交卡充值怎么办

4、可见NFC为关闭转态;

微信无法识别公交卡充值怎么办

5、将NFC开关打开,重新读卡;

微信无法识别公交卡充值怎么办

6、也可以直接拉下手机窗帘,找到NFC按钮。

微信无法识别公交卡充值怎么办

1、1.进入设置页面,点击更多;

2.接着点击NFC;

3.打开NFC的开关。

  • 如何使用微信的NFC功能充值交通卡
  • NFC充值公交卡不能使用微信支付怎么回事
  • 微信nfc怎么刷公交卡
  • nfc怎么充值公交卡
  • 怎么充值公交卡
  • 热门搜索
    校园新闻稿怎么写 跑步能减肥 微信拍一拍怎么玩 三亚自助游攻略 梦幻西游手游秘境降妖副本攻略 口袋妖怪金攻略 宾格手表怎么样 骑自行车能减肥吗 江浙沪旅游攻略 苹果牛奶减肥法