怎么更改微信支付方式

 时间:2026-04-23 19:20:17

1、打开我们手机上的微信。

怎么更改微信支付方式

2、打开之后我们可以点击右下角我的---支付方式。

怎么更改微信支付方式

3、或者是我们随便选择一个好友然后支付。

怎么更改微信支付方式

4、点击支付的时候下面会提示支付方式。

怎么更改微信支付方式

5、点击这个支付方式,下面如果已经添加银行卡的话可以选择银行卡。

怎么更改微信支付方式

6、如果没用的话我们可以新增张银行卡

怎么更改微信支付方式

  • 微信扣费服务怎么关闭
  • 华为视频自动续费管理怎么设置
  • 支付宝充话费和流量介绍
  • 双11购买的商品发货慢怎么办?
  • DXN-T/Q型户内高压带电显示器安装使用说明书
  • 热门搜索
    什么热带鱼好看又好养 什么是非法同居 爬山是什么梗 事无巨细是什么意思 维生素e的作用及功能 bone是什么意思 正宗糖蒜的腌制方法 kl是什么意思 bally是什么品牌 什么叫期货