荣耀30s时间怎么设置24小时

 时间:2026-04-29 00:42:32

1、之前是12小时制,时间后方会有上午、下午、晚上、凌晨的区分。如图所示。

荣耀30s时间怎么设置24小时

2、在主页面找到设置,并进入设置页面。页面下滑到底部。

荣耀30s时间怎么设置24小时

3、在页面底部可以看到“系统与更新”,点击进入下一页面。

荣耀30s时间怎么设置24小时

4、在此页面点击红色圆圈圈中的“时间和日期”并点击进入。

荣耀30s时间怎么设置24小时

5、在此页面可看到24小时制的状态。如果开启,时间小时为24小时制,如果关闭状态,则时间为12小时制。通过开启/关闭按钮切换时间制式。

荣耀30s时间怎么设置24小时

  • 华为mate30pro怎么添加服务卡片
  • 华为手机屏幕时间长短在哪里才能设置
  • 华为mate30epro如何选择桌面时钟样式?
  • 荣耀20pro手机 微信如何设置指纹支付
  • 荣耀80pro如何录屏
  • 热门搜索
    怎么下载网页中的视频 undefined是什么意思 如何选择燃气热水器 阿兵的快乐生活 子宫切除后如何保养 王老五的情欲生活 两性生活史 戈麦斯电钻怎么样 如何炒黄金 小熊酸奶机怎么做酸奶