怎么删除快手里自己的作品

 时间:2026-04-21 23:43:59

1、首先在手机上面打开快手软件。

怎么删除快手里自己的作品

2、接下来点击页面左上角的三个横杠图标。

怎么删除快手里自己的作品

3、接着点击头像进入个人资料主页。

怎么删除快手里自己的作品

4、下一步在资料页里面点击发布的作品。

怎么删除快手里自己的作品

5、随后再点击作品页面顶部的三个点图标。

怎么删除快手里自己的作品

6、然后在页面里点击删除作品一栏。

怎么删除快手里自己的作品

7、最后在提示消息中点击删除即可。

怎么删除快手里自己的作品

1、首先在手机上面打开快手软件。

2、接下来点击页面左上角的三个横杠图标。

3、接着点击头像进入个人资料主页。

4、下一步在资料页里面点击发布的作品。

5、随后在点击作品页面顶部的三个点图标。

6、然后在页面里点击删除作品一栏。

7、最后在提示消息中点击删除即可。

  • 快手怎么设置特别关注?
  • 快手如何拉黑别人到黑名单
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手怎么开启推荐好友功能
  • 快手怎么给别人发送私信
  • 热门搜索
    round是什么意思 羽毛球鞋什么牌子好 千年杀是什么意思 多行不义必自毙的意思 有机食品是什么意思 越狱有什么用 大悲咒是什么意思 届时的意思 迷迷糊糊的意思 不懈的意思