爱剪辑怎么开启暗夜模式?

 时间:2026-04-29 07:46:14

1、第一步,打开手机桌面,点击爱剪辑app的图标;

爱剪辑怎么开启暗夜模式?

2、第二步,打开爱剪辑app之后,点击右下角“我的”;

爱剪辑怎么开启暗夜模式?

3、第三步,进入个人主页中,点击右上角的设置按钮;

爱剪辑怎么开启暗夜模式?

4、第四步,进入设置页面,点击暗夜模式的后面的开关;

爱剪辑怎么开启暗夜模式?

5、第五步,在弹出的提示框中,点击确认按钮;

爱剪辑怎么开启暗夜模式?

6、第六步,点击之后,系统会自动重启爱剪辑app,重启之后,爱剪辑便会开启暗夜模式了。

爱剪辑怎么开启暗夜模式?

  • 爱剪辑如何开启黑夜模式?
  • 爱剪辑怎么设置为专业模式
  • 爱剪辑app怎么开启黑夜模式
  • 如何设置爱剪辑黑夜模式?
  • 爱剪辑怎么剪辑视频
  • 热门搜索
    水肿是怎么回事 税点怎么算 波斯菊怎么种 yy怎么用 眼睛干痒是怎么回事 微信怎么截屏聊天记录 卫生间怎么做防水 前脚掌疼是怎么回事 河南农业大学怎么样 雅诗兰黛怎么样