支付宝苏康码怎么切换成员

 时间:2026-04-23 19:06:30

1、首先打开支付宝。

支付宝苏康码怎么切换成员

2、在顶部搜索苏康码。

支付宝苏康码怎么切换成员

3、进入自己的苏康码,点新增家庭人员。

支付宝苏康码怎么切换成员

4、再点击下方的+号。

支付宝苏康码怎么切换成员

5、最后输入对应信息点激活领码即可。

支付宝苏康码怎么切换成员

1、首先打开支付宝。

2、在顶部搜索苏康码。

3、进入自己的苏康码,点新增家庭人员。

4、再点击下方的+号。

5、最后输入对应信息点激活领码即可。

  • 江苏苏康码怎么在线申请
  • 苏服办app怎么退出登录?
  • 小朋友的苏康码怎么办
  • 支付宝怎么申请苏康码增加家庭成员?
  • 宿康宝登记人填错了怎么改
  • 热门搜索
    遗产税如何征收 外置声卡怎么调试 怎么样隐藏wifi 个人如何缴纳社保 如何阅读一本书 西安哪里好玩 qq系统设置在哪里 如何贴瓷砖 三峡大坝在哪里 查干湖旅游攻略