Nico怎么关闭通知显示详细信息

 时间:2026-04-26 08:22:02

1、打开Nico软件界面,然后我们再点击右下角的我的选项即可。

Nico怎么关闭通知显示详细信息

2、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

Nico怎么关闭通知显示详细信息

3、进入到设置界面后,我们再点击消息设置选项即可。

Nico怎么关闭通知显示详细信息

4、进入到消息设置界面后,我们再滑动通知显示消息详情后面的滑块至灰色。

Nico怎么关闭通知显示详细信息

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭通知显示消息详情了。

Nico怎么关闭通知显示详细信息

  • 穷人怎样改变命运
  • 永恒神域隐藏密码英雄开局怎么玩
  • 龙之谷2怎么炼制2阶瞬回药水
  • 天涯明月刀手游会八荒攻略
  • 最终BOSS战-伊芙琳任务攻略
  • 热门搜索
    缺少维生素a的症状 席梦思三个字源于什么 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 隆科多和太后什么关系 电风扇什么牌子好 成人教育是什么 菅怎么读什么意思 力不从心是什么意思 乔丹运动鞋 长草是什么意思