苹果手机耳机通知如何关闭

 时间:2026-04-24 23:27:58

1、解锁手机进入系统页面。

苹果手机耳机通知如何关闭

2、点击页面设置进入界面。

苹果手机耳机通知如何关闭

3、点击页面显示“声音与触感”进入界面 。

苹果手机耳机通知如何关闭

4、点击页面显示“耳机安全”进入界面。

苹果手机耳机通知如何关闭

5、点击页面显示“耳机通知”旁开关图标键。

苹果手机耳机通知如何关闭

6、开关图标键内变白,“耳机通知”功能关闭。

苹果手机耳机通知如何关闭

1、解锁手机进入系统页面。

2、点击页面设置进入界面。

3、点击页面显示“声音与触感”进入界面。

4、点击页面显示“耳机安全” 进入界面。

5、点击页面显示“耳机通知”旁开关图标键。

6、开关图标键内变白,“耳机通知”功能关闭。

  • 苹果耳机播报通知在哪关
  • 苹果手机怎么调节耳机音效
  • iphone怎么关掉耳机通知
  • airpods每次连接手机顶部都提示已连接怎么关
  • 如何关掉苹果耳机通知
  • 热门搜索
    红烧大排的家常做法 百香果怎么吃 三角梅为什么不开花 趔趄怎么读 右眼皮老跳是怎么回事 鲍鱼的简单做法 生日贺卡怎么做 血压高怎么降压 宝宝湿疹是怎么引起的 炖猪肉的做法