ios14关闭快捷指令弹窗

 时间:2026-04-23 13:47:04

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

ios14关闭快捷指令弹窗

2、进入设置列表菜单,点击屏幕使用时间选项进入。

ios14关闭快捷指令弹窗

3、在屏幕使用时间界面,点击查看所有活动选项进入。

ios14关闭快捷指令弹窗

4、进入查看所有活动界面,点击左上角向左按钮将日期往前调一天然后点击快捷指令选项进入。

ios14关闭快捷指令弹窗

5、在快捷指令设置界面,最后将允许通知选项的开关关闭即可。

ios14关闭快捷指令弹窗

  • iphone怎么取消快捷指令
  • 苹果手机怎么关闭快捷指令通知
  • 怎么关闭快捷指令通知
  • 苹果手机怎么关闭快捷指令提醒
  • 快捷指令怎么关闭
  • 热门搜索
    回民街美食攻略 重装机兵攻略 苹果减肥的正确方法 七天减肥食谱 菠萝蜜有减肥功效吗 如何运动减肥 九寨沟攻略 史铁生简介及作品 受凉拉肚子怎么办 减肥蜂蜜