小米手机管家关闭广告推荐

 时间:2026-04-23 22:12:53

1、1.打开手机管家软件

在安全中心页面点击页面右上角:齿轮图标

进入设置

小米手机管家关闭广告推荐

2、2.在设置页面

从下往上滑找到:推荐内容设置

小米手机管家关闭广告推荐

3、3.在推荐内容设置

取消勾选:推荐内容

取消勾选:仅在WLAN下推荐

小米手机管家关闭广告推荐

4、4.教程结束!

查看效果图

小米手机管家关闭广告推荐

  • 遗迹灰烬重生治疗光环怎么用
  • 阴阳师如何做契约召唤任务
  • 我的世界随机生存怎么弄
  • 吞食天地新野的进度储存在哪里弄
  • nba2k左手运球怎么练
  • 热门搜索
    鹌鹑蛋红烧肉 莫干山旅游攻略 口蹄疫怎么治疗 键盘灯不亮怎么回事 海德公园简介 单反怎么拍背景虚化 机械图纸怎么看 减肥店 玉米减肥 郑明明化妆品怎么样