抖音怎么不让别人看自己的粉丝列表

 时间:2026-04-23 07:40:37

1、打开“抖音”APP;

抖音怎么不让别人看自己的粉丝列表

2、点击右下角“我”;

抖音怎么不让别人看自己的粉丝列表

3、点击右上角的三横;

抖音怎么不让别人看自己的粉丝列表

4、选择“设置”按钮;

抖音怎么不让别人看自己的粉丝列表

5、选择“隐私设置”的按钮;

抖音怎么不让别人看自己的粉丝列表

6、选择“关注与粉丝列表”

抖音怎么不让别人看自己的粉丝列表

7、选择“私密”,这样别人就看不到自己的粉丝列表啦

抖音怎么不让别人看自己的粉丝列表

  • 抖音喜欢列表如何打开?
  • 多闪怎么开启在线状态展示功能
  • 抖音中如何关闭把我推荐给可能认识的人?
  • 全民K歌怎么添加到微信状态
  • 过膝长大衣怎么搭配
  • 热门搜索
    coat怎么读 痛经怎么办快速止痛 胃痛怎么快速缓解 被油烫伤怎么处理 为什么word打不开 百度账号怎么改名字 过年为什么要吃饺子 手机进水怎么办 体温怎么写 羊肉串的做法大全