微信直播间如何开通卖货?

 时间:2026-04-21 19:49:44

1、首先在手机上打开微信,在发现界面,点击视频号。

微信直播间如何开通卖货?

2、然后在打开的视频号页面中,点击我的视频号,如下图所示。

微信直播间如何开通卖货?

3、接着在打开的页面中,点击视频号后三点处,如下图所示。

微信直播间如何开通卖货?

4、然后在打开的窗口中,点击我的商店,如下图所示。

微信直播间如何开通卖货?

5、最后在打开的商店页面中,点击免费开店,开店成功后,就可以卖货了。

微信直播间如何开通卖货?

  • 微信直播怎么开通小商店
  • 微信视频号怎么开直播卖货
  • 微信直播怎么挂商品链接
  • 微信直播带货怎么开通
  • 微信直播怎么带货
  • 热门搜索
    鞋盒手工制作大全 三星手机大全 网络限速怎么设置 轮滑鞋怎么选 林彪简介 我的世界合成表大全 获奖感言怎么说 微信名字大全 乌龟怎么过冬 琼瑶个人资料简介