荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

 时间:2026-04-21 22:01:56

1、进入【设置】>【应用】

荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

2、选择【应用管理】

荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

3、在搜索框中搜索并找到【微信】并进入

荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

4、点击进入【权限】页面

荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

5、微信权限页面找到【健身运动】

荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

6、将健身运动访问权限设置为【允许】。

荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

1、在微信中搜索进入微信运动;

荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

2、点击右上角设置按钮;

荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

3、点击停用取关微信运动,24小时后再重新启用。

荣耀畅玩20手机微信运动不计步怎么办?

  • 荣耀手机运动步数不显示
  • 华为手机突然不计步的原因
  • 华为手机突然不计步的原因
  • 荣耀畅玩20如何打开运动步数
  • 华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
  • 热门搜索
    专业用英语怎么说 广汽传祺gs8怎么样 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 自然堂护肤品怎么样 莫比乌斯带怎么做 北方民族大学怎么样 肿眼泡怎么画眼妆 abstract怎么写 右胸口疼是怎么回事 昆明到石林怎么坐车