抖音连线怎么关闭连线

 时间:2026-04-21 20:58:33

1、点击+号

打开手机上的抖音,点击下方的+号。

抖音连线怎么关闭连线

2、点击开始视频直播

选择开直播,点击开始视频直播。

抖音连线怎么关闭连线

3、点击连线图标

找到下方的连线图标,点击进入。

抖音连线怎么关闭连线

4、关闭主播连线邀请

找到接受主播连线邀请,点击后边的按钮关闭即可。

抖音连线怎么关闭连线

  • 抖音连线怎么关闭连线?
  • “抖音”如何禁止我的连线房间推荐给任何人?
  • 如果关闭我的抖音直播连线推荐功能?
  • 怎么取消抖音直播间自动上麦
  • 抖音连线怎么让别人看不到
  • 热门搜索
    铺货是什么意思 fail是什么意思 万圣节是什么时候 爱屋及乌什么意思 2019年属什么 champion是什么意思 信用卡透支是什么意思 电动车电池什么牌子好 掉眉毛是什么原因 像什么像什么造句