手机如何设置呼叫转移

 时间:2026-04-21 15:59:00

1、点击手机桌面上的“电话”图标。

手机如何设置呼叫转移

2、点击电话右上角的四个小点图标。

手机如何设置呼叫转移

3、点击弹出选项中的“设置”。

手机如何设置呼叫转移

4、点击“呼叫转移”。

手机如何设置呼叫转移

5、点击要设置的呼叫转移选项。

手机如何设置呼叫转移

6、输入要转移到的电话号码,然后点击“开启”,设置完成后手机就会自动将符合转移条件的来电转移到目标电话号码。

手机如何设置呼叫转移

  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 手机呼叫转移怎么设置
  • 呼叫转移如何设置
  • 如何呼叫转移
  • 如何设置呼叫转移
  • 热门搜索
    wing是什么意思 社保有什么用处 uhd是什么意思 什么是三公经费 痔疮都有什么症状 乳胶床垫什么牌子好 荷花什么时候开的 sdr是什么意思 什么都不做 安之若素的意思