支付宝怎么设置不再播放收钱到账的语音播报

 时间:2026-04-26 05:37:19

1、展开新消息通知列表

打开应用设置主页面,展开新消息通知的列表。

支付宝怎么设置不再播放收钱到账的语音播报

2、点开收钱到账语音提醒目录

点开收钱到账语音提醒的目录。

支付宝怎么设置不再播放收钱到账的语音播报

3、关闭语音提醒开关项目

关闭语音提醒开关的项目后方的按钮。 

支付宝怎么设置不再播放收钱到账的语音播报

4、确定关闭即可

弹出提醒框中点击确定的选项,即可关闭收钱到账的语音播报功能。

支付宝怎么设置不再播放收钱到账的语音播报

  • 怎样打开支付宝收款声音?
  • 如何设置支付宝收钱到账的语音提醒?
  • 支付宝怎样关闭通知栏收钱提醒
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 手机微信不想收到别人的收款通知应该怎么办?
  • 热门搜索
    玻璃棒的作用 什么是动力煤 什么运动能瘦腿 apqp是什么意思 海运提单的作用 pt柜的作用 drop是什么意思 什么是置业顾问 dha什么时候吃好 什么是达人