在百度怎么转发文章内容给微信好友?

 时间:2026-04-24 15:14:54

1、点击转发

如下图所示,打开需要转发的文章内容,点击转发选项。

在百度怎么转发文章内容给微信好友?

2、点击微信好友

如下图所示,在框框里面点击一下微信好友。

在百度怎么转发文章内容给微信好友?

3、选择一个好友

如下图所示,选择一个好友。

在百度怎么转发文章内容给微信好友?

4、点击分享

如下图所示,点击一下分享就完成了分享给好友了。

在百度怎么转发文章内容给微信好友?

  • 手机百度怎么转发文章给微信好友?
  • 如何把收藏的内容发给微信朋友
  • 百度收藏内容怎么移到文件夹中?
  • 百度经验怎么收藏,怎么分享到微信、QQ空间等
  • 手机百度如何取消收藏
  • 热门搜索
    脸上汗毛重怎么办 tmp文件怎么打开 兵马俑简介 超市名字大全 抄周记大全 男服装品牌大全 分数线怎么打出来 各种皮肤病图片大全 脚底板疼怎么治 邪恶帝少女漫画大全