华为手机如何设置语音呼叫小艺

 时间:2026-04-23 07:28:14

1、点击智慧助手

首先,打开华为手机设置,点击智慧助手选项。

华为手机如何设置语音呼叫小艺

2、点击智慧语言

然后,进入智慧助手界面,点击智慧语言选项。

华为手机如何设置语音呼叫小艺

3、选择语言唤醒

最后,进入智慧语音界面,点击语言唤醒选项。

华为手机如何设置语音呼叫小艺

4、开启语音唤醒

最后,开启语音唤醒,唤醒关键词小艺小艺就可以了。

华为手机如何设置语音呼叫小艺

  • 怎么设置一喊小艺就出来
  • 华为手机小艺怎么召唤出来?
  • 华为手机如何设置使用语音呼叫小艺
  • 华为小艺怎么设置唤醒词
  • 华为手机怎如何唤醒人工智能小艺呢?
  • 热门搜索
    麻辣龙虾的做法 胡萝卜的做法 清蒸排骨的家常做法 米糊的做法 凉拌鸡爪的做法 糯米丸子的做法 飞驰人生结局张驰怎么样了 鲧怎么读 干煸茧蛹的做法 群收款怎么弄