手机淘宝如何开启订单号码保护

 时间:2026-04-23 22:14:00

1、打开设置

进入淘宝后在我的淘宝页面点击右上角设置进入。

手机淘宝如何开启订单号码保护

2、点击隐私

在设置页面点击隐私进入。

手机淘宝如何开启订单号码保护

3、打开订单号码保护

在隐私页面点击打开订单号码保护。

手机淘宝如何开启订单号码保护

4、点击开启按钮

在订单号码保护页面点击开启按钮即可。

手机淘宝如何开启订单号码保护

  • 淘宝订单号码保护怎么开启
  • 千牛工作台怎么样自关闭未回复客户接待窗口时长
  • 淘宝卖家消息免打扰怎么设置
  • 淘宝怎么设置消息通知
  • 淘宝快递单如何批量打印?快递单免费打印教程
  • 热门搜索
    密码忘记了怎么办 华东政法大学怎么样 白带褐色怎么回事 小孩咳嗽怎么办 iphone怎么改字体 蹈怎么组词 china怎么读 三方协议丢了怎么办 总是失眠怎么办 文件夹怎么加密码