华为手机屏幕自动变暗怎么办

 时间:2026-04-22 18:41:57

1、点击显示和亮度

打开手机点击进入设置,在设置页面选择点击显示和亮度。

华为手机屏幕自动变暗怎么办

2、关闭自动调节

在显示和亮度页面点击自动调节后面的按钮关闭自动调节亮度。

华为手机屏幕自动变暗怎么办

3、调整亮度

关闭自动调节后拉动滑块为手机调节合适的亮度。

华为手机屏幕自动变暗怎么办

1、下滑屏幕

打开手机停留在任意页面,从右上角顶部下滑屏幕。

华为手机屏幕自动变暗怎么办

2、进入控制中心

下滑屏幕进入手机的控制中心。

华为手机屏幕自动变暗怎么办

3、调节亮度

在控制中心页面直接拉动滑块为手机调节合适的亮度。

华为手机屏幕自动变暗怎么办

  • 华为手机屏幕忽明忽暗怎么办
  • 华为手机屏幕太暗了怎么把屏幕调亮
  • 华为手机屏幕变暗怎么调回来
  • 华为手机亮度突然变暗了怎么回事
  • 如何解决华为手机屏幕不亮的问题?
  • 热门搜索
    腌青辣椒的做法大全 子宫内膜厚怎么办 为什么叫韩国棒子 巴瑶族为什么不能上岸 孩子怎么生 屋顶防水做法 成龙的儿子为什么姓房 荨麻疹该怎么治疗 法令纹怎么消除 恶心想吐是怎么回事