微信录音接口怎么录超过60秒的音频

 时间:2026-04-22 01:55:23

1、第一步,打开手机备忘录

微信录音接口怎么录超过60秒的音频

2、第二步录制完成后,点击上图中编辑字样前面的图标,出现以下对话框

微信录音接口怎么录超过60秒的音频

3、第三步,选择微信图标

微信录音接口怎么录超过60秒的音频

4、第四步,系统会自动跳转到微信

微信录音接口怎么录超过60秒的音频

5、第五步,选择好友

微信录音接口怎么录超过60秒的音频

6、第六步,点击发送好友

微信录音接口怎么录超过60秒的音频

7、发送成功,就可以使用了。

  • 苹果手机通话录音在哪里
  • 都昌车牌号赣什么
  • 抖音你有什么可豪横的怎么弄
  • 支付宝蚂蚁庄园如何赶走偷吃饲料的好友小鸡
  • 激流勇进下一句是什么
  • 热门搜索
    怎么让手指变细变长 郑多燕减肥 怎么能快速减肥 江苏理工学院怎么样 笔记本风扇声音大怎么办 僵尸世界大战攻略 晚上吃苹果能减肥吗 失恋了怎么办才能最快走出来 如何快速有效的减肥 人族无敌游侠攻略