凤凰新闻如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 04:33:01

1、第一步:

打开手机凤凰新闻的【设置】,选择【账号绑定与安全】。

凤凰新闻如何更换绑定的手机号

2、第二步:

点击【手机号】选项。

凤凰新闻如何更换绑定的手机号

3、第三步:

输入原手机号的验证码后,点击【下一步】选项。

凤凰新闻如何更换绑定的手机号

4、第四步:

输入新手机号和短信验证码后,点击【提交】即可更换绑定的手机号。

凤凰新闻如何更换绑定的手机号

  • 一加手机如何关闭截屏提示音
  • 红枣鱼头汤的做法
  • 青光眼失明后能治好吗
  • 大众宝来维修保养分享——皮带什么时候换好
  • 如何从安全帽的种类上看出别人相对应的身份
  • 热门搜索
    怎么治牙疼 famous怎么读 怎么取消流量套餐 腰闪了怎么办 怎么变美 怎么注册香港公司 脚脱皮怎么办 怎么增肥最快最有效 欠条怎么打 脸大怎么办