云闪付手势密码解锁怎么开启?

 时间:2026-04-30 19:22:55

1、在云闪付我的页面,选择【设置】选项。

云闪付手势密码解锁怎么开启?

2、在【设置】页面,选择【生物识别】选项。

云闪付手势密码解锁怎么开启?

3、进入【生物识别设置】页面,选择【指纹设置】选项。

云闪付手势密码解锁怎么开启?

4、进入【指纹设置】页面,选择【指纹解锁】选项。

云闪付手势密码解锁怎么开启?

5、在【手势/指纹设置】页面,开启【手势解锁】设置,即可进入手势密码验证流程,完成手势密码验证即可。

云闪付手势密码解锁怎么开启?

  • 魅族手机如何更改设备名称
  • 云闪付怎么开启手势密码解锁功能
  • 小米钱包如何设置支付密码
  • 背夹移动电源怎么充电
  • 一加9pro手机在哪儿关闭指纹图标?
  • 热门搜索
    职业定位怎么写 sarah怎么读人名 处女膜破了怎么办 花甲怎么炒 vpn怎么设置 长宽高怎么算平方 u盘怎么加密 烤麸怎么做好吃 苹字怎么组词 strawberry怎么读