小红书APP怎么删除视频笔记?

 时间:2026-04-25 21:38:06

1、打开小红书app,点击右下角的【我】。

小红书APP怎么删除视频笔记?

2、进入到我的页面,点击一个【视频笔记】。

小红书APP怎么删除视频笔记?

3、进入到视频播放页面,点击右上角的三点【...】按钮。

小红书APP怎么删除视频笔记?

4、此时页面底部会出现一个弹框,点击【删除】按钮即可。

小红书APP怎么删除视频笔记?

  • 小红书如何删除视频笔记
  • 小红书如何删除自己的笔记
  • 小红书笔记怎么删除
  • 小红书笔记怎么删除
  • 小红书笔记怎么删除
  • 热门搜索
    手裂口子用什么药 百无聊赖是什么意思 美不胜收的胜的意思 龙凤呈祥的意思 hardly是什么意思 羊绒线什么牌子好 钓海鱼用什么鱼饵 solve是什么意思 上层建筑是什么意思 神态自若的意思是什么