一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小孩子的医保卡怎么绑定父母的医保卡
时间:2026-04-22 22:33:31
1、打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、点击下面的社保卡亲情服务。
4、最后选择下面的添加亲情账户就可以了。
孩子的医保二维码怎么弄
如何绑定小孩的医保电子凭证
支付宝怎么绑定少儿医保卡
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
热门搜索
紫菜蛋汤的做法
鱿鱼汤的家常做法
爆炒猪肚的做法大全
海兔的做法
油面筋塞肉的做法
毂怎么读
意面酱的做法
清炒藕片的做法
喝多了怎么解酒
马桶堵了怎么办
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长