微信读书书架书籍如何分类整理

 时间:2026-04-24 17:05:05

1、手机打开应用,在主界面最下面一栏的导航栏中找到书架,点击进入。

微信读书书架书籍如何分类整理

2、在书架的右上角找到编辑,点击进入图书选择界面。

微信读书书架书籍如何分类整理

3、进入编辑界面后,可以点击勾选书籍,将你需要分组的图书进行勾选。

微信读书书架书籍如何分类整理

4、选择好需要移动的书籍后,点击新建分组,设置分组名称。

微信读书书架书籍如何分类整理

5、设置分组名称,你可以按你的读书进度分组,也可以按书籍类别分组。

微信读书书架书籍如何分类整理

6、设置完成后,再次点击编辑的时候你可以选择不同的组别将书籍进行存放了。

微信读书书架书籍如何分类整理

  • 微信读书365天阅读挑战赛
  • 微信读书怎样将书移动到新建分组
  • 微信读书app如何将书籍标记为已读状态?
  • 微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
  • 微信读书无限卡怎么免费领取
  • 热门搜索
    飞机怎么折 大盘鸡的做法视频 汤圆怎么煮好吃 红烧肉的做法大全 变色龙为什么会变色 聊天记录怎么恢复 出生地怎么填 rar文件怎么打开 朝鲜人为什么不能出国 酱鸭腿的做法