转转怎么更换手机号码?

 时间:2026-04-23 18:51:43

1、点击设置

打开转转个人中心页面,点击设置。

转转怎么更换手机号码?

2、点击账户

进入页面后,点击账户与安全。

转转怎么更换手机号码?

3、点击手机号码

进入页面后,点击手机号码。

转转怎么更换手机号码?

4、点击短信验证码

进入页面后,点击使用手机短信验证码。

转转怎么更换手机号码?

5、验证操作

输入收到的验证码,点击授权当前手机号。

转转怎么更换手机号码?

6、完成更换

输入新的手机号码和验证码, 点击换绑手机号即可。

转转怎么更换手机号码?

  • 转转怎么换绑手机号
  • 在转转app被骗了怎么办
  • 转转APP怎样换绑手机号
  • 微信转转怎么解除账号绑定
  • 转转卖出东西后钱款怎么到账
  • 热门搜索
    中纤板是什么材质 zoe什么意思 五脏六腑指的是什么 人工智能专业学什么 sounds是什么意思 什么是原发性高血压 妈妈生日送什么花 ce是什么意思 燕子的尾巴像什么 css是什么意思