手机运行转转如何开启新消息触发提示音提醒功能

 时间:2026-04-24 20:36:52

1、打开转转app,点击窗口底部的“消息”按钮。

手机运行转转如何开启新消息触发提示音提醒功能

2、在消息窗口点击右上方的“设置”图标。

手机运行转转如何开启新消息触发提示音提醒功能

3、在消息设置窗口点击“免打扰设置”。

手机运行转转如何开启新消息触发提示音提醒功能

4、点击打开“消息提示音”的开关按钮即可开启新消息触发提示音提醒功能了。

手机运行转转如何开启新消息触发提示音提醒功能

  • 转转在哪开启通知权限
  • 转转如何关闭定位
  • 怎么注册转转软件账号登录
  • iPhone“App Store”怎样开启自动下载更新app
  • iphone无法创建新的id怎么办
  • 热门搜索
    喜出望外怎么造句 低碳生活的好处 六字真言是什么意思 如何去眼袋和黑眼圈 大腿疼痛是什么原因 安卓手机如何截图 拼音音调怎么打出来 如何减掉大肚腩 甘油三酯高是什么原因 运城学院怎么样