vivoz3怎么关闭hd

 时间:2026-04-28 08:09:32

1、当状态栏出现HD标志,表示您已经处于VoLTE网络环境下可以使用Volte高清语音通话,并且您可以在通话的时候进行4G网络上网。

vivoz3怎么关闭hd

2、vivoz3关闭hd的方法:进入手机【设置】--【电话】--【VOLTE通话】-- 将【VoLTE通话】选项关闭即可。

vivoz3怎么关闭hd

  • vivos6手机找不到hd怎么关闭
  • vivo手机在哪里关闭HD高清通话功能
  • vivo手机找不到hd关闭系统
  • vivoy73s怎么关闭hd高清通话
  • vivo手机怎么设置hd
  • 热门搜索
    怎么改变照片大小 挑衅的近义词 三峡博物馆 孕妇便秘出血怎么办 臀围怎么测量 怎么学游泳 ps怎么换发型 女生中长发烫发发型 弹跳力怎么练到1米 婴儿坐飞机怎么买票