去哪儿旅行怎么使用微信认证?

 时间:2026-04-23 23:00:30

1、首先

打开手机上【去哪儿旅行】,点击【我的】按钮,之后点击图示中的设置。

去哪儿旅行怎么使用微信认证?

2、其次

选择【实名认证去实名】选项,点击进入,

去哪儿旅行怎么使用微信认证?

3、最后

选择【微信认证】选项,页面跳转,勾选同意并点击【使用微信授权登录】选项,这样便可以了。

去哪儿旅行怎么使用微信认证?

去哪儿旅行怎么使用微信认证?

  • QQ音乐在哪设宽广环绕音效?
  • 2019辽宁五一高速公路免费吗
  • “怀孕信号灯”hCG究竟是什么?
  • 秀球花的养护方法
  • 快狗打车APP如何添加常用路线
  • 热门搜索
    老是打嗝怎么办 怎么设置密码 电脑桌面图标怎么变小 怎么隐藏任务栏 泡椒鸡爪怎么做 小孩咳嗽有痰怎么办 肚子痛怎么缓解 红烧鲤鱼怎么做 怎么切换输入法 微信群怎么建