微信怎么定时发送消息

 时间:2026-04-23 01:27:44

1、打开“微信”,点击“搜索”。

微信怎么定时发送消息

2、搜索公众号“蜗牛传书”,点击进入。

微信怎么定时发送消息

3、点击“蜗牛传书”。

微信怎么定时发送消息

4、点击“写一封信”。

微信怎么定时发送消息

5、点击“Pick”。

微信怎么定时发送消息

6、在文本框中输入想说的话,点击“交给送信员”。

微信怎么定时发送消息

7、点击“通知收信人”。

微信怎么定时发送消息

8、选择联系人,点击“发送”即可。

微信怎么定时发送消息

9、总结如下。

微信怎么定时发送消息

  • 微信怎么定时发送消息给某个好友
  • 微信怎么自动零点发生日祝福
  • 微信定时自动发送消息
  • 微信定时发送消息怎么设置的
  • 微信定时发送消息怎么设置的
  • 热门搜索
    尿蛋白高怎么治疗 取名字大全女孩 鼻子疼怎么回事 单口相声大全 把脉怎么判断是喜脉 儿歌视频大全 成年日本片黄网站色大全免费 石斛兰怎么养 刘琳个人资料简介 全世界都在演我怎么办