喜马拉雅怎么取消关注

 时间:2026-05-01 19:20:07

1、第一步手机上打开喜马拉雅,登录账号进去,如下图所示:

喜马拉雅怎么取消关注

2、第二步进去我的界面之后,点击关注,如下图所示:

喜马拉雅怎么取消关注

3、第三步进去之后,选择要取消关注的,点击旁边的已关注,如下图所示:

喜马拉雅怎么取消关注

4、第四步弹出框之后,点击确定,如下图所示:

喜马拉雅怎么取消关注

5、第五步返回喜马拉雅我的界面,可以看到已经取消关注了,如下图所示:

喜马拉雅怎么取消关注

  • 如何照顾渐冻人的睡眠
  • postman如何退出全屏
  • 格力空调e3是什么故障
  • 江湖悠悠如何领取侠客令牌等级奖励
  • 躬身入局,卑以自牧的意思
  • 热门搜索
    逗号怎么打 胡静个人资料简介图片 我的世界生存攻略 怎么样脱毛 丈夫出轨妻子怎么办 怎么祛痘坑 快走减肥的正确方法 瞳孔放大是怎么回事 美丽水世界攻略 丧尸围城2怎么调中文