如何关闭支付宝内付款码的免密支付?

 时间:2026-04-30 03:13:41

1、打开手机支付宝app,点击下方【我的】;

如何关闭支付宝内付款码的免密支付?

2、点击右上方【设置】;

如何关闭支付宝内付款码的免密支付?

3、进入设置页面,点击【支付设置】;

如何关闭支付宝内付款码的免密支付?

4、点击【免密支付/自动扣款】;

如何关闭支付宝内付款码的免密支付?

5、然后点击【付款码免密支付】;

如何关闭支付宝内付款码的免密支付?

6、点击关闭【支付宝内付款码】后方的开关;

如何关闭支付宝内付款码的免密支付?

7、点击后即可关闭付款码免密支付功能。

如何关闭支付宝内付款码的免密支付?

  • 支付宝付款码免密支付如何关闭
  • 支付宝中如何给付款码设置专用密码?
  • 支付宝扫码付款怎么设置密码
  • 支付宝小额免密支付开通/取消关闭设置教程
  • 支付宝中如何关闭付款码免密支付
  • 热门搜索
    散文的特点 阳朔旅游景点 内蒙旅游 旅游推荐 怎么样共享打印机 徐州的旅游景点 淘宝销量怎么提高 燕子沟景区 广州旅游区 没有目标怎么办