微信卡包里的发票怎么打印出来

 时间:2026-04-26 14:33:41

1、进入微信,点击右下我。

微信卡包里的发票怎么打印出来

2、之后点击卡包。

微信卡包里的发票怎么打印出来

3、进入卡包,点击票证。

微信卡包里的发票怎么打印出来

4、进入票证,点击发票。

微信卡包里的发票怎么打印出来

5、选择需要打印的发票。

微信卡包里的发票怎么打印出来

6、进入发票明细,点击查看发票。

微信卡包里的发票怎么打印出来

7、进入发票预览界面,点击下载电子发票,或者将发票发送到邮箱。

然后在电脑上接收发票进行打印即可。

微信卡包里的发票怎么打印出来

8、总结

1、进入微信,点击右下我。

2、之后点击卡包。

3、进入卡包,点击票证。

4、进入票证,点击发票。

5、选择需要打印的发票。

6、进入发票明细,点击查看发票。

7、点击下载电子发票或者将发票发送到邮箱。

8、在电脑上接收发票进行打印即可。

  • 微信电子发票如何查看并打印
  • 微信电子发票怎么打印出来
  • 微信电子发票怎么打印
  • 微信电子发票怎么打印
  • 怎么在微信上打印发票
  • 热门搜索
    如何预防老年痴呆 借呗逾期一天会怎么样 如何治疗失眠症 声卡怎么设置 广州属于哪里 雍正皇帝怎么样 安徽旅游局 如何买车险划算 中国最热的地方在哪里 风女怎么玩