如何查看华为荣耀手机软件耗电排行#百元挑战#

 时间:2026-04-24 07:18:30

1、打开系统应用「设置」,如图所示。

如何查看华为荣耀手机软件耗电排行#百元挑战#

2、在【设置】中,点击【电池】,如图所示。

如何查看华为荣耀手机软件耗电排行#百元挑战#

3、在【电池】中,点击【耗电排行】,如图所示。

如何查看华为荣耀手机软件耗电排行#百元挑战#

4、在【耗电排行】中,点击【软件排行】,如图所示。

如何查看华为荣耀手机软件耗电排行#百元挑战#

5、在【软件排行】中,我们就可以把耗电最多的应用就揪出来了,如图所示。

如何查看华为荣耀手机软件耗电排行#百元挑战#

  • QQ浏览器怎么查看历史记录
  • 华为账号怎么添加好友
  • 红米手机怎么开启AI通话记录快捷方式
  • OPPO设置抬手亮屏方法
  • 如何设置华为手机聊天隐私保护
  • 热门搜索
    前列腺怎么检查 人均可支配收入怎么算 排骨怎么炖 便秘怎么办快速治疗 金字塔是怎么建成的 怎么剪辑音乐 瘊子怎么去掉 翅膀怎么画 健康证怎么办 脱机工作怎么解除