苹果手机照片大小怎么看

 时间:2026-05-10 12:45:23

1、打开iPhone手机上的【QQ】APP。

苹果手机照片大小怎么看

2、登录个人QQ账号,点击打开任意聊天界面。

苹果手机照片大小怎么看

3、点击聊天界面右下角的【+】图标。

苹果手机照片大小怎么看

4、点击功能菜单中的【照片】功能。

苹果手机照片大小怎么看

5、选择需要查看大小的图片。

苹果手机照片大小怎么看

6、勾选下方的【原图】选项。

苹果手机照片大小怎么看

7、完成勾选后即可在原图旁边查看图片大小。

苹果手机照片大小怎么看

  • WPS Office在哪申请永久删除账号
  • win10没有便签怎么安装
  • Java怎样创建类
  • “查理苏”主题皮肤怎么装扮
  • goodnotes笔画粗细调整步骤
  • 热门搜索
    聚拢的意思 不谋而合的意思 对朋友的祝福语 珠海有什么旅游景点 卸磨杀驴的意思 浮躁的意思 姜汤有什么作用 admire是什么意思 酮替芬片主要治疗什么 站街女是什么意思