在哪里查看喜马拉雅播放历史记录

 时间:2026-04-21 22:41:54

1、在手机上找到“喜马拉雅”图标并点击它 。见下图

在哪里查看喜马拉雅播放历史记录

2、打开喜马拉雅后,在底部右侧点击“账号”按钮 。见下图

在哪里查看喜马拉雅播放历史记录

3、接着,在我的界面点击“播放历史”图标按钮 。见下图

在哪里查看喜马拉雅播放历史记录

4、在“播放历史”界面,即可查看到播放历史 。见下图

在哪里查看喜马拉雅播放历史记录

  • 喜马拉雅怎么查看到收听的历史记录?
  • 如何查看喜马拉雅中听书的历史记录?
  • 喜马拉雅怎么查看历史播放记录以及删除记录?
  • 喜马拉雅怎么查看听书历史?
  • 喜马拉雅怎样公开自己的书架
  • 热门搜索
    王者荣耀花木兰怎么玩 交通肇事逃逸怎么处罚 鲜香菇怎么做好吃 烟台职业学院怎么样 grade怎么读 荸荠怎么读 汉堡包用英语怎么说 beats耳机怎么样 平鱼怎么做好吃 急性中耳炎怎么治疗