华为阅读字体怎么设置

 时间:2026-04-22 07:02:23

1、打开华为阅读app,点击屏幕中间,然后点击“阅读设置”。

华为阅读字体怎么设置

2、击下方的“字体”选项打开。

华为阅读字体怎么设置

3、来到字体选择页面,这里有“方正悠黑”“方正新书宋”“方正新楷体”“方正喵呜”等等海量字体。

华为阅读字体怎么设置

4、选择喜欢的字体后,就点击后面的“免费下载”,这样该字体就能够应用到小说阅读界面中了。

华为阅读字体怎么设置

  • 桥梁墩柱承台工程施工工艺
  • 如何使用91看图的全屏浏览的功能?
  • 怎样画一只开屏的孔雀
  • 招行信用卡账单记录怎么看
  • 玻璃体混浊怎么治疗?
  • 热门搜索
    耽美什么意思 u1s1什么意思 30岁属什么生肖 b型血和o型血生的孩子是什么血型 什么的风景 chf是什么货币 ai是什么 whose是什么意思 鸡眼是什么 under是什么意思