手机qq如何关闭我的输入状态

 时间:2026-04-21 17:53:03

1、在qq主界面点击左上角的“头像”

手机qq如何关闭我的输入状态

2、在新界面点击左下角的“设置”

手机qq如何关闭我的输入状态

3、在设置界面点击“隐私”

手机qq如何关闭我的输入状态

4、在隐私设置界面将“展示我的输入状态”的开关按钮关闭即可

手机qq如何关闭我的输入状态

  • 手机qq如何关闭展示的输入状态?
  • QQ怎么关闭我的输入状态?
  • 手机qq怎么关闭我的输入状态
  • 手机qq怎么关闭我的输入状态?
  • QQ怎么关闭我的输入状态
  • 热门搜索
    lol鳄鱼怎么玩 设置电脑密码怎么设置 笔记本怎么没有声音 顺丰快递单怎么填写 性激素六项是什么 word艺术字怎么弄 金骏眉是什么茶 郑州华信学院怎么样 独生子女证如何办理 如何移民