iphone怎么锁屏

 时间:2026-04-24 18:05:51

1、点击辅助功能

在手机设置界面选择一下辅助功能。

iphone怎么锁屏

2、点击触控

选择一下动作交互下的“触控”选项。

iphone怎么锁屏

3、点击辅助触控

点击页面最上方的辅助触控选项。

iphone怎么锁屏

4、点击自定顶层菜单

找到页面的“自定顶层菜单”选项并点击一下。

iphone怎么锁屏

5、添加锁定屏幕图标

在页面添加上锁定屏幕图标即可。

iphone怎么锁屏

  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • iPhone如何一键清除通知栏的推送内容?
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    ai文件怎么打开 蝴蝶结怎么折 宫保鸡丁怎么做 羊水过多怎么办 苹果密码忘记了怎么办 月经量大怎么回事 怎么数胎动 卤肉饭怎么做 水银体温计打碎了怎么处理 我的世界活塞门怎么做