一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么查学生学籍
时间:2026-04-22 19:30:32
1、打开APP,进入热门服务页面,点击教育考试。
2、进入教育考试页面,点击学籍号查询。
3、输入学生姓名、学生身份证号,点击查询学籍号。
学生的学籍号怎么查
如何从全国中小学学籍系统查询学生学籍信息
输入身份证号查学籍号
学生学籍怎么查
怎么查询学生学籍在哪个学校
热门搜索
葱油饼的家常做法
哑语手势大全
图片大全图片
手机品牌大全
手机qq怎么隐身
电饼铛食谱大全
统计分析方法
资产评估方法
股骨头最佳治疗方法
饥荒怎么养牛
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长