手机QQ怎样设置自动下载图片和GIF表情

 时间:2026-04-24 06:37:06

1、第一步,手机登录QQ后,点击左上角自己的头像,如图

手机QQ怎样设置自动下载图片和GIF表情

2、第二步,点击【设置】,如图

手机QQ怎样设置自动下载图片和GIF表情

3、第三步,点击【通用】,如图

手机QQ怎样设置自动下载图片和GIF表情

4、第四步,点击【自动下载与保存】,如图

手机QQ怎样设置自动下载图片和GIF表情

5、第五步,开启【图片与GIF表情】即可。

手机QQ怎样设置自动下载图片和GIF表情

  • 怎样修改qq表情
  • QQ收藏的表情不见了怎么找回来?
  • QQ群匿名如何刷新禁言时间
  • 手机QQ如何设置单向好友管理
  • 哔哩哔哩公开显示我的收藏如何关闭
  • 热门搜索
    土豆怎么保存不发芽 情绪低落怎么办 怎么切鱼片 太平洋保险公司怎么样 工行短信提醒怎么开通 门锁怎么安装 五行怎么看 烙馅饼的面怎么和 电脑开机蓝屏怎么办 小孩积食怎么办