一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为应用市场如何关闭个性化推荐
时间:2026-04-23 18:39:57
1、首先,找到手机中的“应用市场”,点击打开;
2、选择右下角的“我的”;
3、找到“设置”,点击进入;
4、找到“个性化推荐”将其功能关闭即可。
华为手机如何去掉热点资讯推送
华为负一屏新闻怎么关
华为浏览器主页推荐怎么关闭
华为手机热门应用推荐怎么开启?
华为p50pro如何设置悬浮导航
热门搜索
梦幻西游无底洞怎么样
武汉附近旅游景点
二次搬运费如何计取
如何学化妆
人工学院2怎么玩
深圳东站在哪里
塞罕坝林场在哪里
如何增强孩子抵抗力
怎么改路由器名字
领结婚证发朋友圈的句子
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长