苹果13怎么APP清理缓存和垃圾清理

 时间:2026-04-23 14:00:08

1、打开手机的设置进入,点击“通用”进入

苹果13怎么APP清理缓存和垃圾清理

2、点击“iPhone储存空间”进入

苹果13怎么APP清理缓存和垃圾清理

3、点击内存比较大的APP进入

苹果13怎么APP清理缓存和垃圾清理

4、点击“卸载APP”

苹果13怎么APP清理缓存和垃圾清理

5、再次确认卸载APP

苹果13怎么APP清理缓存和垃圾清理

6、卸载之后点击“重新安装APP”

苹果13怎么APP清理缓存和垃圾清理

7、这个时候就可以看到缓存的数据被清理了,如下图所示

苹果13怎么APP清理缓存和垃圾清理

  • iPhone13怎么清理缓存数据
  • 苹果13pro怎么操作才能清理垃圾
  • 苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理?
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • 苹果13怎么清理缓存
  • 热门搜索
    qq个性说说大全 穿越古装剧电视剧大全 中药名称大全 郁钧剑歌曲大全 娇韵诗怎么样 颈复康治颈椎怎么样 免费黄页网址大全 温庭筠简介 长平之战简介 怎么修改图片大小kb