《掌阅》用户如何进行软件加密?

 时间:2026-04-26 17:29:23

1、打开《掌阅》APP,登录个人账户。

《掌阅》用户如何进行软件加密?

2、在【我的】页面,上滑屏幕,找到并单击右下角的【设置】。

《掌阅》用户如何进行软件加密?

3、进入【设置】页面后,找到【账号与安全】选项点击。

《掌阅》用户如何进行软件加密?

4、在【账号与安全】页面,选择【软件加密】选项点击。

《掌阅》用户如何进行软件加密?

5、在弹出的新页面,设置手势密码(重复一次),即可成功设置密码。

《掌阅》用户如何进行软件加密?

  • 2013新捷达怎么样
  • ipad电脑怎么看子网掩码?
  • 马尔代夫淡水怎么获得
  • 水稻被雪覆盖怎么办
  • 无损音乐百度云上下载与播放
  • 热门搜索
    鲜牛奶怎么加热 爱奇艺会员怎么登陆 作业写不完怎么办 qq聊天背景怎么弄 牙龈发炎怎么消炎最快 葱白水怎么煮 查尔斯顿眼镜怎么样 玻尿酸原液怎么用 手机黑屏是怎么回事 酵母粉怎么用