苹果手机怎样关闭自动卸载

 时间:2026-04-24 22:27:00

1、点击“App Store”

苹果手机设置中,点击“App Store”

苹果手机怎样关闭自动卸载

2、找到卸载未使用的App

滑动页面到最底部,找到并点击卸载未使用的App右侧的开关按钮

苹果手机怎样关闭自动卸载

3、关闭卸载未使用的App

关闭“卸载未使用的App”即可

苹果手机怎样关闭自动卸载

  • 如何解决苹果手机网络不畅
  • 苹果手机QQ邮箱怎么默认选择App
  • 如何关闭苹果手机系统更新通知?
  • 苹果移除的app怎么找回
  • iPhone手机怎么设置辅助触控中的顶层菜单
  • 热门搜索
    农村养殖致富 维生素e能祛斑吗 function是什么意思 broken什么意思 郑重其事是什么意思 国民经济建设运动 make love什么意思 胡子长得快是什么原因 什么是大体积混凝土 皮肤过敏是什么原因